Известно, что треугольник abc равен треугольнику a1 b1 c1, причем угол а равен углу а1, угол b

равен углу b1. Найдите периметр треугольника аbc, если отрезок a1 аc1 5см меньше отрезка bc а длина ab равна 8 см и составляет две третьи от b1 c1.

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
  вс=5+а1с1  ав=8  ав=2/3в1с1  8=2/3в1с1  в1с1=12  вс=12  12=5+а1с1  а1с1=7  Р=ав+вс+ас=8+12+7=27