Найти тангенс угла наклона касательной к графику функции y=2x+x^3 в точке x0 =1


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Тимофей.
Значение первой производной в данной точке и будет искомым тангенсом

у' = 2 +3x^2  при х=1  y' = 2 +3*1^2 = 2 + 3*1 = 5