Один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого. Найдите больший острый

угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Диана.

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов:

x+(x+32)=90

2x+32=90

2x=58

x=29

x+32=29+32=61

Ответ: 61 градус