Периметр одного из треугольников, на которые диагональ разделяет прямоугольник равен 24 см. Найдите

диагональ,если периметр самого прямоугольника равен 28 см.Люди, туплю ужасно,спасайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Станислав.

 

a - сторона прямоугольника

b - сторона прямоугольника

d - диагональ

 

 

2 (a+b) =28

 (a+b) = 14

 

a+b+d=24

d = 24 -  (a+b)

d = 24 - 14 = 10