В равнобедренной трапеций большего оснований известны длины боковой стороны -15 см меньшего

основания -16 см и высоты -9 см .найдите длину большего основания .

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Всё решение на фотографии

Отвечает Маньков Кирилл.

по т. Пифагора корень15^2-9^2=корень225-81=12

12+12+16=40

Ответ 40