Help me! В равнобедренной трапеции большее основание=2.7 метра ,боковые стороны =1м,угол между ними

=60 градусов. найти меньшее основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артур.
B - меньшее основание
b = a - 2c * cosα = 2,7 - 2 * 1 * cos60 =  2,7 - 2 * 1 * 1/2 = 1,7 м - меньшее основание