Периметр квадрата равен 56.Найдите площадь квадрата.Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Обозначим сторону квадрата как а, периметр - Р, площадь - S.
P=a+a+a+a=4a (т.к. все стороны квадрата равны)
56=4*а
а=56:4=14 - сторона квадрата
S=a*a=14*14=196 - площадь квадрата.