В выпуклом четырех угольнике abcd угол abc=111 угол bcd=49 угол acd = 62. Найти углы cad и adc


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1)адс=180-111=69(потому что сумма противоположных углов в четырехугольнике = 180)

2)сад+180-(62+69)=180-131=49( т к сумма углов треугольника =180)

Ответ сад=49, адс=69