Помогите пожалуйста, очень важно В параллелограмме MNKP диагональ МК равна 20см. Точки В и С -

середины сторон NK и KP соответственно. Отрезок ВС пересекает диагональ МК в точке Е. Найдите МЕ и ЕК.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
МЕ - ЕК = МК * 3/4 - МК * 1/4 = МК * 1/2 = 10 см