По координатам вершин A (2;1), B (-6;7) и C (2;-2) найдите периметр треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
AB=корень из -8^2+6^2=10 AC=корень из 0^2+-3^2=3 BC=корень из 8^2+-9^2=корень из 145 периметр равен 13+корень из 145