ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА=) Как можно силой 1Н произвести давление 10 Н/см2? 0,5Н/см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

С определённой площадью основания.

По формуле S = \frac{F}{p}, где F - сила давления (Н), p - давление при этом (Па).

1) 10 Н/см² = 100000 Н/м². 

S = \frac{1}{10000} = 0,00001(metr^2).

2) 0,5 Н/см² = 5000 Н/м².

S = \frac{1}{5000} = 0,0002(metr^2).