В треугольнике abc изместно что угол C = 90град, AC = 8 см, BC =6см. Чему равен sin A? Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.
AB в квадрате = АС в квадрате + ВС в квадрате
AB в квадрате = 64 + 36 = 100
АВ = 10
Sin A = противолеж. катет к гипотенузе = 6/10 (десятичная дробь)