Угол при основании равнобедренного треугольника в 2раза меньше угла при вершине.Найти углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Х-угол при основании. 2х-угол при вершине. Сумма внутренних углов 180 градусов. х+х+2х=180. 4х=180. х=180:4. х=45 градусов- угол при основании. 2*45=90 градусов - угол при вершине. 45+45+90=180 градусов.