Срочно требуется полное решение задачи!!!Даю 99 баллов! Осевым сечением цилиндра является

прямоугольник со сторонами 12 и 8см,то площадь основания цилиндра может быть равна

Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Софія.
Осевое сечение цилиндра проходит через центр основания. Значит диаметр цилиндра может быть 12 см или 8 см.
Площадь основания - πd²/4;
π*12²/4=36π см²;
π*8²/8=16π см².
Отвечает Смольников Артем.
Cм. рисунки в приложении
1) H(цилиндра)=8 см  
Диаметр цилиндра 12см, R=6 см
S(основания)=π· R²=π·6²=36π кв. см
2)H(цилиндра)=12 см  
 Диаметр цилиндра 8см, R=4 см
S(основания)=π· R²=π·4²=16π кв. см