Стороны треугольника равны 6 9 11 . найдите стороны подобного ему треугольника с периметром 130


Ответы на вопрос

Отвечает Кострюков Данил.
P1= 6+9+11= 26

130\26= 5 (коэффициент подобия)

6×5=30
9×5=45
11×5=55