В треугольнике АВС ВС=10 см,АС=8 см,sinA=5.8.Найдем sinB ?


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

по т. синусов: BC/SinA=AC/SinB

SinB=SinA*AC/BC=5.8*8/10=4.64