У мистера Фокса есть бумажный квадрат со стороной 60 и бумажный треугольник. Если накладывать

квадрат на треугольник, то удастся накрыть максимум две трети площади треугольника. А если накладывать треугольник на квадрат, то удастся накрыть максимум половину площади квадрата. (Не разрешается сгибать, рвать или как-либо иначе деформировать эти фигуры.) Чему равна площадь треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
Площадь квадрата 60*60 = 3600
треугольник на квадрат – пол площади
3600/2 = 1800
1800=2/3Х
х=1800*3/2=2700