Чему равна высота прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, если его катеты равны 12

см и 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
Площадь : S= \frac{a\cdot b}{2} = \frac{12\cdot16}{2} =96 \\  \\ h= \frac{2S}{c}  \\  \\ c= \sqrt{a^2+b^2} = \sqrt{12^2+16^2} =20 \\  \\ h= \frac{2\cdot96}{20} =9.6

Ответ: 9,6