В треугольнике длины двух сторон равны 5 см и 6 см, угол между ними равен 120°. Найдите длину

третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
Эта задача решается по теореме косинусов:
a²=b²+c²-2bc*cosA
a²=5²+6²-2*5*6*cos120=25+36 -60*(-0,5)=61+30=91
a=корень из 91
Ответ: корень из 91