Образующая конуса равна 6см.Радиус √14см.Найти высоту и вычислить Sбок и S полн.


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.
SA=SB=6
AO=√14
SOB - прямоугольный 
по теореме Пифагора SO= \sqrt{6^2-( \sqrt{14} )^2} = \sqrt{36-14}= \sqrt{22}
Sбок= πRL=π*√14*6=6√14π
Sосн=πR²=14π
Sполн=Sбок+Sосн
Sполн=√14π+14π