Даю 90 баллов! помогите пожалуйста. В треугольнике АВС b=0,3 , угол А = 32 градуса , угол В =70

градусов. Найдите неизвестные элементы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лиза.
1) найдем угол С = 180=(70+32)=78
2) найдем сторону а по теореме синусов:
b/sinB=a/sinA
0.3/0.9=a/0.5
a=0.3*0.5/0.9=0.2
3) Найдем сторону с по т. синусов:
b/sinB=c/sinC
0.3/0.9=c/10
c=3/0.9=3
... там значения синусов приблизительные