найти длину дуги окружности радиуса 6 см, если ее градусная мера равна 30 гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.

L=pi*r*a/180, где a – градусная мера дуги, r- радиус окружности 

L=pi*6*30/180=1*pi