В правильной четырехугольной призме сторона основания равна 4 см, диагональ призмы - 9 см. Найдите

площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
Основание квадрат
диагональ основания 4√2 см
боковое ребро призмы √(9²-(4√2)²) = √(81-32) = √49 = 7 см
S=P*h= 4a*h = 4*4*7=112 см²