В треугольнике АВС ,угол АВС=90 градусам,ВД перпиндикулярна АС, АД=12 см,СД=16 см,найдите длины

сторон, ВС,АВ,ВД

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Треугольник АВС, уголВ=90, АД=12, СД=16, АС=12+16=28, АВ=корень(АД*АС)=корень(12*28)=корень336=4*корень21, ВС=корень(СД*АС)=корень(16*28)=корень448=8*корень7, ВД=корень(АД*СД)=корень(12*16)=корень192=8*корень3