Разность смежных углов равна 50 градусов. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
ОДИН УГОЛ - Х, ДРУГОЙ УГОЛ - У.
Х+У=180
Х-У=50
2Х=230
Х=115° - ОДИН УГОЛ
180-115=65° - ДРУГОЙ УГОЛ.
Отвечает Шутова Настя.
Х меньший угол
180-х бОльший угол
(180-х)-х = 50
180- 2х = 50
2х = 130
х= 65
вроде так))))
65 - меньший угол
180-65 = 115 - бОльший угол