Длины диогоналей ромба =24√2 см и 18√2 см. Найдите длину стороны данного ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анастасия.

Поделим стороны пополам, тогда получаются стороны треугольников
от сюда по т. Пифагора

a= \sqrt{(12 \sqrt{2})^{2}+(9 \sqrt{2})^{2}  }

a= \sqrt{144*2+81*2}

a= \sqrt{450} = \sqrt{3*3*5*2*5} =3*5 \sqrt{2} =15 \sqrt{2}