Помогите взавтра у меня екзамен:::::: Обчислить плошу фигури обмеженой параболи у=х-3х+4 и прямою

у=4-х ребята я вас просю помогите мне сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.

Надо вычислить площадь фигуры, заштрихованной на чертеже.

Парабола y = х^2 - 3*х + 4; прямая y = 4 - x;

пересекаются в точках x = 0 и 2 (просто приравниваем х^2 - 3*х + 4 = 4 - х, и сразу это получаем).

Дальше решние на втором рисунке. Площадь 4/3