В прямоугольном треугольнике ABC катеты равны 2,5 сми 4 см. Тогда площадь треугольника ABC равна


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
S=1/2ab
a=2,5, b=4
S=1/2*4=2*2,5=5см^2