Один из внутренних углов равен 50 градусов.а один из внешних углов равен 85 градусов найдите

остальные внутренние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
ответ=180-(50+85)=45
Отвечает Тырнов Артём.
Нам осталось найти два угла. Первый= 180-85=96 градусов, поскольку сумма внутреннего и внешнего углов равна 180*второй, зная два других, находим так 180-95-50 =45 градусов так как сума внутренних углов тоже 180 градусов