В треугольнике АBC AB=BC , BH-медиана , угол ABH равен 25° . Найдите угол АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Букова Мария.
В данном случае ВН является и медианой, и высотой, и биссектрисой. 
Следовательно угол АВС=25*2=50 градусов
Отвечает Литвинов Никита.
В равнобедренном треугольнике медиана является как высотой, так и гипотенузой. Значит ABH = HBC = 25

ABC = ABH + HBC 
ABC = 25+25 = 50

Ответ: 50°