В треугольнике MAC MA=4, AC=13, MC=15. Найдите: Площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

Попробуем решить эту задачу чере =з формулу Герона.Сначала находим полупериметр=(4+13+15)/2=16

Ну а дальше по этой формуле подстовляем и считаем! (смотри во вложениях)

s=корень 16*12*3*1=24.

Ответ:площадь тр.=24