В равнобедренном треугольнике с периметром 35 см боковая сторона в 2 раза больше основания. Найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщикова Влада.
Х + (2х+2х)=35
5х=35
х=35/5
х=7 см, основание треугольника

7*2=14 - боковая сторона, в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, поэтомы 14+14+7 =35. Ответ получился.