Найдите уголMAB,если треугольникMPH-равнобедренный с основанием MH,прямая AB параллельна стороне

MP,а угол H=65градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
Треугольник МРН, МР=РН, уголН=уголМ=65, АВ паралельна МР, А-на МН, МАВН трапеция, уголМАВ=180-уголМ=180-65=115