Помогите пожалуйста!!!!!!!!!если возможно с решением...Выясните является трегольник остроугольным,

прямоугольным или тупоугольным, если его стороны равны 9, 5 и 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Марк.

по теореме косинусов

1) cos = (25+36-81) / 2*5*6 = - 1/3

косинус отрицательный, значит угол тупой

2) cos = (25+81-36) / 2*5*9 = 7/9

косинус положительный, значит угол острый

3) cos = (81+36-25) / 2*9*6 = 23/27

косинус положительный, значит угол острый

 

ВСЁ!