Углы четырехугольника относятся как 3:5:6:1.Найдите каждый угол четырехугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
Сумма углов четырехугольника 360 °
х  1 угол
3х 2 угол
5х  3 угол
6х  4 угол

х+3х+5х+6х=360
15х=360
х=24° 1 угол
24*3=72° 2 угол
5*24=120° 3 угол
6*24=144° 4 угол

Отвечает Смородин Денис.
3x+5x+6x+x=360
15x=360
x= 24
углы равны 3*24, 5*24  6*24 и 24(72,120,144,24)