Найти высоту равностороннего треугольника, если его сторона равна 6м


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
По теореме пифагора
квадрат гипотенузы=сумме квадратов катетов
6^2-3^2=36-9=27
ответ: корень из 27