Цена конфет была понижена на 18℅ и составила 574 руб. какова цена конфет до понижения цены


Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.
1) 574 : 100 = 5,74 (руб.) - 1%
2) 5,74 * 18 = 103, 32 (руб.) 18%
3) 574 + 103,32 = 677,32 (руб.) - было
Ответ: 677,32 рублей цена конфет до понижения.