На сторонах угла авс отложены равные отрезки ВА=ВС=6,1см. И проведена биссектриса угла. На

биссектрисе находится точка Д ,расстояние которой до точки С равно 9,7 см. Назовите равные треугольники ДСВ = Назовите соответствующие равные элементы ( сторона,угол,сторона)в треугольнике ДСВ и в равном ему треугольнике. Расчитай периметр четырехугольника АВСД

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
ΔDCB = ΔDAB

∠ABD=∠DBC (по свойству биссектрисы)
АВ=ВС (по условию)
AD=DC (из равенства треугольников)
∠A=∠C (из равенства треугольников)

Р(ABCD)=2*(6.1+9.7)=32 cм.