В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 ребро ВС=4, ребро АВ=2√5, ребро ВВ1=4. Точка

К-середина ребра СС1. Найдите площадь сечения В1, А1и К

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.
Сечение проходящее через А,А1,С является диагонавльным, значит нужно найти АСпо теореме Пифагора АС*АС=АД*АД+АВ*АВАС*АС=676АС=26S= 26*22=572