В треугольнике ABC известно,что AC=12, BC=5,угол C равен 90 градусов. Найдите радиус описанной

около этого треугольника окружности. Решите быстрее,пж-ста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блашко Ксюша.
Через теорему Пифагора.
AB^2=AC^2+BC^2
AB^2=12^2+5^2=169.
AB=13
R=13/2=6,5