В треугольнике АВС ЕF-средняя линия, EF II BC, найти площадь АВС, если площадь треугольника

АEF=4см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.
ΔEAF подобен ΔАВС
EF/BC=1/2 коэфициент подобия
Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэфициента подобия
S(AEF)/S(ABC)=4/S(ABC)=1/4
S(ABC)=16