Один из углов, полученный при пересечении 2 прямых =45 градусов.найти остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Чинькова Настя.

получает 2 пары вертикальных углов. Они равны.

например угол A=45градусов(по условию)

тогда угол D =45 градусов. Так как они вертикальные. 

осталась последняя пара углов. они равны. Так как вертикальные.

тогда 360-45-45=270 градусов- суммы 2 углов(оставшихся)

тогда один угол=270/2=135(градусов)

Ответ: 45,135,45,135