1. Даны точки А(0; 5; 1;), B(3; -2; 1), C(4; -2; 3), D(5; 3; 1). Найдите периметр

четырёхугольника.2. Даны векторы: а=5*i+3*j+k и b=2*i+7*k. Найти (b-a)*i

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

1)

найдем длины векторов AB, CD:

AB=(3,-7,0)

|AB|=\sqrt{9+49}=\sqrt{58}

BC=(1,0,2)

|BC|=\sqrt{1+4}=\sqrt{5}

Тогда периметр будет равен:

2|AB|+2|BC|=2\sqrt{58}+2\sqrt{5}=2(\sqrt{58}+\sqrt{5})

2)

a=(5,3,1)

b=(2,0,7)

b-a=(-3,-3,6)*i