На отрезке АВ отмечены точки С и D. а) Найдите длину отрезка СD, если АВ = 8,4 см, АС = 2,1 см, ВD

=1,3 см. Помогите решить пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

AB разделен на три отрезка: AC, CD, BD Отсюда, CD=AB-AC-BD Значит: CD=8.4-2.1-1.3=5 см