Найдите длину дуги окружности радиусом 3 см, если ее градусная мера равна 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

L=2пи*n*R/360 = пи*n*R/180 = пи*3*150/180 = 2,5* пи = 7,85

Отвечает Дворников Саша.


длина дуги=пи*радиус*центральный угол(дуга)/180=пи*3*150/180=15пи/6=2,5пи