В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10, а угол лежащий напротив основания, равен

120 градусов.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Карина.
S=  \frac{1}{2}  *b^2*sin \alpha
S= \frac{1}{2} *100* \frac{ \sqrt{3} }{2} =25 \sqrt{3}