в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС и медианой BD найдите угол АВС,если угол ABD

равен 27 градусов 38"49"

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

если треугольник равнобедренный значит медиана являетя и высотой и угол АДВ=90градусов. расссотрим треугольник авд: угол д=90гр угол в=27 значит угол а= 180-(90+27)=63градуса.. значит и угол с=63 т.к треугольник равносторонний. значит угол В= 180-(63+63)=54.. остальное аналогично