Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1 если: 1) AB=10; BC=5; AC=7; A1B1=15; B1C1=7,5; A1C1=9,5

2)уголA=37°; уголB=48°; уголC1=95°; уголB1=48° 3)AB=10; BC=8; A1B1=5; A1C1=3; уголС=уголС1=90° ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАТРА СДАВАТЬ (

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анна.
треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1АВ/А1В1=АС/А1С1=ВС/В1С11/0,8=2/1,6=1,5/1,2 дециметры переведены в метрыкоэфициент подобности = 1,25Периметры подобных треугольников относятся как соответствующие стороныР/Р1=АС/А1С1=1,25Площади подобных треугольников относятся как квадраты соответствующих сторон,S/S1 = АС в квадрате/А1С1 в квадрате =1,25Все это теоремы подобности треугольников