Алена начала читать книгу в 10 часов. Почитала полчаса, затем сделала перерыв на 30 минут и

продолжала читать дальше. Закончила она чтение в 13 часов, к этому времени прочитав 125 страниц. Сколько страниц в час читала Алена, если скорость чтения была у нее одинаковой? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.
1) (13 - 10) - 0,5 = 2,5 (ч) - время, которое потрачено на чтение; 2) 125 : 2,5 = 50 (стр.) Ответ: Алена читала по 50 страниц в час
Отвечает Стельмах Алина.
За 2.5 часа она прочитала 125 страниц.
50 страниц в час.