В треугольника KMP высота MB делит сторону Kp на отрезки 6см и 8см угол MKP=45° Надите плошадь

треуголник MP

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
Угол КМВ = 180-90-45=45, значит треугольник КМВ равнобедренный и КВ = МВ=6. Площадь КМР: S=(МВ*КР)/2=42см^2